Contact

Directeur Jean-Marc Rosnoblet jm.rosnoblet@promateriau.ch
+41 (0)22 753 73 70
+ 41 (0)79 624 93 76
Conseillers Techniques
Karl Reignier

k.reignier@promateriau.ch

+41(0)22 753 93 78

+41(0)79 471 82 12

Eric Chaumeil

e.chaumeil@promateriau.ch

+41 (0)22 753 93 79

+41 (0)79 962 71 42

Gestionnaire Shop Laurent Folie

l.folie@promateriau.ch

+41 (0)22 753 93 77

Clôtures - Signalisation

Christian Carreau

c.carreau@promateriau.ch

+41(0)76 737 71 02

Magasin et logistique
Luis Da Cruz l.dacruz@promateriau.ch
+41(0) 22 753 93 73
Gestionnaire Logistique Jérémy Ailloud j.ailloud@promateriau.ch

+41(0) 22 753 93 73

Gestionnaire logistique Emmanuel Causse
Laurent Muhlematter
Chauffeur Christian Guillemin
Responsable dépôt Marcio Mendonca

Facturation
Sylvie Laissac s.laissac@promateriau.ch

Administration et

Comptabilité

Nathalie Deville

n.deville@promateriau.ch


Tous les collaborateurs de Promatériau sont par ailleurs joignables, soit par téléphone au +41 (0)22 753 93 73, soit par fax au +41 (0)22 753 93 75, pour répondre à vos demandes.




 

© 2021 - Design by Pixel Factory code by Gestweb